Studienzentrale Homburg

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. med. Michael Pfreundschuh

 

Telefon: +49 6841-16-15010
Telefax: +49 6841-16-15012
e-Mail:
michael.pfreundschuh@uks.eu

 

Wissenschaftliche Koordination

Prof. Dr. med. Gerhard Held

 

Telefon: +49 6841-16-15014 oder -15381
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
gerhard.held@uks.eu

 

Ärztliche Geschäftsführung

Dr. Viola Pöschel

 

Telefon: +49 6841-16-15017
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
viola.poeschel@uks.eu

Stellv. ärztliche Geschäftsführung

Dr. Anne Wolf

 

Telefon: +49 6841-16-15018
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
anne.wolf@uks.eu

Konsiliarärzte

Dr. Niels Murawski

 

Telefon: +49 6841-16-15014 oder -15381

Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
niels.murawski@uks.eu

 

 

Sekretariat

DSHNHL Studienzentrale

Universitätsklinikum des Saarlandes
DSHNHL-Studienzentrale
Innere Medizin I , Geb. 41.1
D-66421 Homburg / Saar

 

Sprechzeiten sind Montag bis Freitag 8:00 Uhr bis 16.30 Uhr.

 

Zu den angegebenen Zeiten bietet die Studienzentrale eine konsiliarische Beratung an. Diese erreichen Sie unter:

 

Telefon: +49 6841-16-15014

Daniela Ehlert

 

 

 

 

 

 

 

 

Telefon: +49 6841-16-15014
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: 
daniela.ehlert@uks.eu 

Kerstin Höhn

 

 

 

 

 

 

Telefon: +49 6841-16-15381
Telefax: +49 6841-16-15371
e-Mail: kerstin.hoehn@uks.eu

Daten-, Projekt- und Qualitätsmanagement, IT

Datenmanagement

Stephanie Angel

Telefon: +49 6841-16-15018
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: stephanie.angel@uks.eu

Elina Dick

Telefon: +49 6841-16-15373
Telefax: +49 6841-16-15382
e-Mail: elina.dick@uks.eu

Projektmanagement

Kirstin Monz

Telefon: +49 6841-16-15370
Telefax: +49 6841-16-15382
e-Mail: kirstin.monz
@uks.eu

Qualitätsmanagement

Patrick Höchst

 

Telefon: +49 6841-16-15369
Telefax: +49 6841-16-15371
e-Mail: patrick.hoechst@uks.eu

IT

Bernd Nickaes

 

Telefon: +49 6841-16-23120

Telefax: +49 6841-16-15015

e-Mail: bernd.nickaes@uks.eu