Studienzentrale Homburg

Wissenschaftliche Leitung

Prof. Dr. med. Michael Pfreundschuh (†)

 

Telefon: +49 6841-16-15010
Telefax: +49 6841-16-15012
e-Mail:
michael.pfreundschuh@uks.eu

 

Prof. Dr. med. Gerhard Held

 

Telefon: +49 6841-16-15014 oder -15232
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
gerhard.held@uks.eu

 

Prof. Dr. med. Stephan Stilgenbauer

Telefon: +49 6841 16 15011

Telefax: +49 6841-16-15012

Dr. med. Viola Pöschel

 

Telefon: +49 6841-16-15017
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
viola.poeschel@uks.eu

Konsiliarärzte

PD Dr. med. Niels Murawski

 

Telefon: +49 6841-16-15014 oder -15232

Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
niels.murawski@uks.eu

Dr. med. Lorenz Thurner

 

Telefon: +49 6841-16-15014 oder -15232

Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
lorenz.thurner@uks.eu

Dr. med. Dominic Kaddu-Mulindwa

 

Telefon: +49 6841-16-15014 oder -15232

Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail:
dominic.kaddu@uks.eu

Sekretariat

DSHNHL-Studienzentrale

Universitätsklinikum des Saarlandes
Innere Medizin I
D-66421 Homburg / Saar

 

Sprechzeiten sind Montag bis Freitag 8:00 Uhr bis 16.30 Uhr.

 

Zu den angegebenen Zeiten bietet die Studienzentrale eine konsiliarische Beratung an. Diese erreichen Sie unter:

 

Telefon: +49 6841-16-15014

Daniela Ehlert

 

Telefon: +49 6841-16-15014
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: 
daniela.ehlert@uks.eu 

Cara Strauch

 

Telefon: +49 6841-16-15232
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: cara.strauch@uks.eu

Datenmanagement

Stephanie Angel

 

Telefon: +49 6841-16-15016
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: stephanie.angel@uks.eu

Jasmin Dabrowski

 

Telefon: +49 6841-16-15378
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: jasmin.dabrowski@uks.eu

Elina Dick

 

Telefon: +49 6841-16-15373
Telefax: +49 6841-16-15382
e-Mail: elina.dick@uks.eu

Kerstin Höhn

 

Telefon: +49 6841-16-15385
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: kerstin.hoehn@uks.eu

Beatrice Kemp

 

Telefon: +49 6841-16-15381
Telefax: +49 6841-16-15015
e-Mail: beatrice.kemp@uks.eu

Kirstin Monz

 

Telefon: +49 6841-16-15370
Telefax: +49 6841-16-15382
e-Mail: kirstin.monz
@uks.eu

Qualitätsmanagement

Patrick Höchst

 

Telefon: +49 6841-16-15369
Telefax: +49 6841-16-15377
e-Mail: patrick.hoechst@uks.eu

IT

Bernd Nickaes

 

Telefon: +49 6841-16-23120

Telefax: +49 6841-16-15015

e-Mail: bernd.nickaes@uks.eu